В Ижме определили лучших туристов Коми - Первоисточник Сыктывкар

В Ижме завершились республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Стальной карабин-2022». В них приняли участие 10 команд из шести муниципальных образований Коми: Усинска, Ухты и Сыктывкара, а также из Ижемского, Корткеросского и Сысольского районов.

В двухдневную программу соревнований вошли три дисциплины: дистанция пешеходная личная, дистанция пешеходная связка и дистанция пешеходная эстафета.

По итогам квалификационных забегов в финальный раунд вышли четыре команды. «Корткерос» и «Сысола» состязались за первое и второе места, «Кадеты» и «Усинск» за третью позицию.

Спортсмены «Сысолы» оказались быстрее и ловчее своих соперников. В итоге в этом году переходящий кубок командной эстафеты «Стальной карабин-2022» уедет в Сысольский район. Бронзовые награды у Усинска.

По итогам соревнований в личном зачете и связках места распределились следующим образом:

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЛИЧНАЯ
Мужчины, 16 лет и старше (3 класс дистанции):
Савелий Ушаков – 1 место (Сысола)
Максим Белявцев – 2 место (Сыктывкар)
Дмитрий Подосенов – 3 место (Корткерос)

Женщины, 16 лет и старше (3 класс дистанции):
Милена Шагабудинова – 1 место (Сысола)
Дария Канева – 2 место (Щельяюр )
Эвилина Томме – 3 место (Сысола )

Юноши, 14-15 лет. (3 класс дистанции):
Семён Потапов – 1 место (Корткерос )
Никита Коковкин – 2 место (Республиканский центра детей и молодежи, г. Сыктывкар)
Максим Истомин – 3 место (Сысола)

Мальчики, 12-13 лет (2 класс дистанции):
Василий Чеглецов – 1 место (Сысола)
Руслан Шарафетдинов – 2 место (Усинск)
Всеволод Чупров – 3 место (Усинск )

Девочки, 12-13 лет (2 класс дистанции):
Дарья Елина – 1 место (Корткерос)
Инесса Ким - 2 место (Сысола)
Анна Меньшенина – 3 место (Сысола)

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ - СВЯЗКИ
Мужчины, 16 лет и старше (3 класс дистанции):
Савелий Ушаков и Максим Истомин – 1 место (Сысола)
Алексей Тарасенко и Виктор Митюшев – 2 место (Щельяюр /Корткерос)
Наиль Лолаев и Алексей Чупров – 3 место (т/к АВКО )

Женщины, 16 лет и старше (3 класс дистанции):
Милена Шагабудинова и Эвилина Томме – 1 место (Сысола)
Юлия Косолапова и Дария Канева – 2 место (т/к АВКО)
Дана Канева и София Семяшкина – 3 место ( т/к АВКО)

Мальчики, 12-13 лет (2 класс дистанции):
Василий Чеглецов и Арсений Митюшев – 1 место (Сысола)
Максим Антонов и Матвей Сердюков – 2 место (т/к АВКО)
Руслан Шарафетдинов и Тимур Шарафетдинов – 3 место (Усинск)

Девочки, 12-13 лет:
Анна Меньшенина и Эвелина Морозова – 1 место (Сысола )
Яна Селиванова и Алина Модянова – 2 место (Сысола)
София Попова и София Филиппова – 3 место (Корткерос).
 



Последние комментарии